Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

В России отметили День создания суворовских училищ

24.08.2007

Фото   
21 августа в России отмечается День создания суворовских военных училищ. Они были созданы согласно постановлению Совета Народных Комиссаров и ЦК ВКП (б) от 21 августа 1943 года.

Первоначально в них принимали сыновей военнослужащих и партизан - участников Великой Отечественной войны, а также сирот, чьи родители погибли от рук фашистов.

Первые девять СВУ, образованных по типу старых кадетских корпусов (по 500 воспитанников в каждом) появились в Майкопе, Новочеркасске, Астрахани, Воронеже, Харькове, Калинине, Курске, Ельце и Ставрополе.

Во вторник в Санкт-Петербурге выпускники суворовских училищ разных поколений, члены Российского кадетского братства на Марсовом поле возложили венки к памятнику великому полководцу Александру Суворову. Автору российской «науки побеждать» были также отданы воинские почести.

В Санкт-Петербурге училище было открыто в 1955 году. С тех пор оно выпустило более 12 тысяч будущих защитников Отечества. Из них семеро стали Героями Советского Союза и Российской Федерации.

Источник: «ИТАР-ТАСС»

Рубрики: Генеалогия
Источник: http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=87653&cid=7
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны