Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Керенский и Ленин: «Представление о совокупности причин»

20.02.2007
Выставка «1917-ый. Керенский и Ленин. На перекрёстке исторических судеб» открывается завтра, 21 февраля 2007, в Государственном Историческом музее.

Эта экспозиция проводится в рамках юбилейной серии и посвящена одному из самых драматических периодов российской истории, по сей день остающимся наиболее дискуссионным.

«Памятники той эпохи дают представление о совокупности причин, которые привели к концу политической карьеры Керенского и возвели на «Олимп» Ленина. Экспозиция отражает не хронологию событий, а поведение лидеров в критические моменты революции», — отметили в пресс-службе музея.

Документальную основу выставки составляют подлинные фотографии того времени, листовки, печатные издания, позволяющие осветить деятельность Керенского как министра юстиции, военного министра и главы Временного правительства.

Участие Ленина в событиях 1917-го года показано через художественные полотна и ряд его личных вещей.

Впервые экспонируется подлинные документы Керенского и Ленина из Госархива и Российского архива социально-политической истории.

Безусловный интерес посетителей вызовут малоизвестные рисунки и карикатуры на Керенского и Ленина, адресованные им письма и обращения граждан России.

На выставке также можно будет увидеть солдатские письма и послания в редакции газет, в которых выражалось отношение к политике Временного правительства и действиям большевиков.

Выставка продлится в Историческом музее до 9 апреля 2007.
Рубрики: Генеалогия
Источник: http://www.cultradio.ru/doc.html?id=109642&cid=44
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны