Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Только в «Вечерней Казани»! Скандальные подробности из жизни знаменитостей.

30.06.2023

С фамильными данными у этой у этой уроженки Казани не заладилось с самого начала. При крещении её нарекли Еленой, но в семье звали Галей. «По паспорту» она значилась Еленой Ивановной Дьяконовой, по реальному отцу  была Еленой Дмитриевной Гомберг. Википедия называет её художницей, но об этой стороне её деятельности умалчивает. А известна она – под именем Га́ла или Гала́ – тем, что замуж вышла сначала за знаменитого французского поэтом Поля Элюара, а позже за не менее знаменитым испанским художником Сальвадором Дали, да ещё была   любовницей известного франко-немецкого художника-авангардиста  Макса Эрнста.

На днях в «Вечерней Казани» появился материал Ольги Юхновской, в которой эти общеизвестные факты объявляются  «сенсационными открытиями казанского генеалога Светланы Брайловской». Впрочем, в статье есть и другие скандальные подробности; желающие могут с ними ознакомиться.

https://www.evening-kazan.ru/articles/sensacionnye-otkrytiya-kazanskogo-geneaologa-svetlany-braylovskoy-o-zhene-salvadora-dali-rodoslovnaya-galy-i-ee-pervaya

Источник: http://geno.ru/news/tags/46/
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны