Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Петербургские архивы приступили к реинжинирингу процессов совершенствования

02.09.2022

Как сообщил официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга, для жителей города будет ускорен процесс получения данных в архивах

Существует  совместный проект Правительства Санкт‑Петербурга и Госкорпорации «Росатом», при поддержке Губернатора Александра Беглова, направленный (тут вам надо сосредоточиться)  на оптимизацию государственного и муниципального управления путём реинжиниринга процессов, внедрения эффективных методов управления и бережливых технологий. В переводе на русский язык это значит, что власти стараются улучшить управление, но под такие простые формулировки денег из бюджета не выделяют, вот им и приходится выкручиваться.

В рамках вышеуказанного проекта реализуется проект «Эффективный регион». В нём среди прочих участвует и Архивный комитет Санкт-Петербурга, который успешно реализует при помощи бережливого управления перевод уникальных фономатериалов времен Великой Отечественной войны в цифровой формат.

И вот теперь в рамках проекта «Эффективный регион» Архивный комитет приступил к проекту оптимизации процесса рассмотрения запросов граждан и организаций, ответ на которые часто требует кооперации сведений из разных государственных архивов и включает большое количество процессов обмена информацией между учреждениями, а подготовка ответа должна укладываться строго в установленные законодательством сроки. Уже «сформирован ряд предложений по внедрению принципов и инструментов бережливого производства в деятельность Комитета и повышению эффективности управленческих процессов с минимальными затратами времени и ресурсов. Результатом должно стать сокращение времени для формирования ответов на запросы граждан.

«Уверен, что Комитету удастся оптимизировать эти процессы» – заявил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин.

См.: https://www.gov.spb.ru/gov/admin/kazarin-sv/news/244504/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Архивы, IT, Дайджест
Источник: http://geno.ru/news/tags/46/
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны