Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Любителям редких изданий

01.02.2022

Любителям редких изданий

Новостной портал «Вольская жизнь» рассказал читателям о книге П. Н. Петрова «История родов русского дворянства», отпечатанной в Санкт-Петербурге в издательстве Германа Гоппе в 1886 году. Книга содержит сведения о 339 дворянских семьях; многие её статьи сопровождаются изображением фамильных гербов и генеалогическим древом. Переплёт  коленкоровый с золотым тиснением на корешке и крышках, оригинальные форзацы и узорная декорация обреза под «павлинье перо».

Петру Николаевичу Петрову принадлежит ряд исследований по истории отечественного искусства, генеалогии, геральдике, археологии, топографии Петербурга. За заслуги в изучении отечественного искусства ему было присвоено звание «почетного вольного общника» Академии художеств.

Желающим ознакомиться с «Историей родов русского дворянства» П. Н. Петрова в издании Гоппе портал «Вольская жизнь» предлагает побывать на экскурсии в музее редкой книги Российской национальной библиотеки, находящейся по адресу: Санкт-Петербург, пл. Островcкого, д. 1-3. Познакомиться с оцифрованным текстом можно в читальном зале этой библиотеки. Правда, работа с фондами Отдела редких книг разрешается читателям только при условии наличия ходатайства с места учебы/работы, содержащего цель обращения к книгам. Обслуживание документами из фондов Отдела редких книг осуществляется только в читальном зале. Режим работы читального зала:

 понедельник – пятница — с 9 до 17 час.

суббота, воскресенье — выходной.

Количество мест: 2

 

Стоит отметить, что город Вольск находится довольно далеко от Петербурга, являясь административным центром Вольского района Саратовской области. В Интернете книгу П. Н. Петрова предлагают «вживую» по цене около 100 тыс. руб.

См.: https://volsklife.ru/kniga-iz-muzeya-tsb-rasskazhet-ob-istorii-rodov-339-dvoryanskih-semej/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Источник: http://geno.ru/news/tags/46/
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны