Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

В Интернет выложены исламские метрические книги московского региона

31.10.2021

Мавлид – празднование дня рождения пророка Мухаммеда – присходит 12 числа третьего месяца мусульманского лунного календаря. В этом году мавлид отмечался с вечера 18-го до вечера 19 октября.  К этой дате Главархив выложил в Интернет исламские метрические книги Москвы и области. Предполагается, что до конца года будут оцифрованы и выложены метрические книги иудеев, католиков и лютеран, которые проживали в столичном регионе до революции 1917 года. Выложенные ранее православные метрические книги можно посмотреть посредством сервиса «Моя семья» на Госуслугах.

Это, однако, не означает, что теперь любой житель столичного региона сможет самостоятельно проследить свою родословную. У большинства москвичей предки – и не такие уж давние – приехали из самых разных городов , сёл и деревень; искать их приходится в региональных, городских и муниципальных архивах на территории всей Российской империи, включавшей, помимо республик бывшего СССР, также Польшу и Финляндию. И это не говоря о переселившихся к нам иностранцах.

См.: https://www.mk.ru/moscow/2021/10/19/gosarkhiv-vylozhil-v-internete-islamskie-metricheskie-knigi-moskvy-i-oblasti.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Источник: http://geno.ru/news/tags/46/
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны