Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

5 ноября -День военной разведки

05.11.2007

5 ноября в соединениях и воинских частях 2 армии, как и во всех Вооруженных Силах РФ, отмечается как День военной разведки.  Именно в этот день в 1918 году было создано региональное управление как центральный орган военной разведки.
Во все времена существования военной разведки на нее возлагалась огромная ответственность. Особенно в тревожные для нашей Родины времена. В годы Гражданской войны, Великой Отечественной войны военные разведчики показали свою значимость и профессионализм разведывательных групп. Страна по достоинству оценила их подвиг. 180 тысяч человек были награждены орденами, 121 человек из них удостоены звания Героя Советского Союза.
 В наше время военная разведка является одним  из важнейших видов обеспечения боевой деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации. Военные разведчики принимали участие во всех вооруженных конфликтах и горячих точках, и на всех рубежах с достоинством несли свое гордое имя. Долг и честь, мужество и самоотверженность – вот традиции из поколения в поколение передающиеся военными разведчиками.
 В Приволжско-Уральском Военном Округе 2 армии по итогам прошедшего года лучшей частью войсковой разведки в заслуженно признан отдельный разведывательный батальон 27 мотострелковой дивизии 2 гвардейской Краснознаменной Армии ПУрВО. Личный состав во главе с командиром батальона капитаном Сергеем Медведевым показал отличные результаты. Держа равнение, лучшей разведывательной ротой в Приволжско-Уральском Военном округе признана разведывательная рота 81 гвардейского мотострелкового полка, командир роты старший лейтенант Геннадий Саенко, расположенного в п. Кряж.
В этом году завершается комплектование  по контракту 27 мотострелковой дивизии, куда входит и 81 гвардейский мотострелковый полк. И командованию, и личному составу этого соединения есть чем гордиться. Наряду с решением социально-бытовых вопросов, личный состав показывает хорошие результаты как в повседневной деятельности, так и по результатом итоговой проверки, по окончании которой командиры отличившихся подразделений военной разведки были награждены ценными призами и грамотами.

 

Рубрики: Генеалогия
Источник: http://www.riasamara.ru/rus/news/region/society/article15832.shtml
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны