Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Легенды и были Пушкиногорья обнародовал музей-заповедник "Михайловское"

01.11.2007

44-ю книгу серии "Михайловская пушкиниана" выпустил Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина "Михайловское". Издание носит название "Легенды и были Пушкиногорья". Как сообщили корреспонденту ПАИ в заповеднике, автор книги - великолукский писатель и журналист Николай Новиков. В основу его очерков положены материалы архивных документов Псковской духовной консистории, среди которых сведения из метрических книг, исповедных росписей, клировых ведомостей.

 

Чтобы подготовить эту книгу Николай Новиков более 25 лет работал с архивными документами. За это время он изучил около пяти тысяч дел или единиц хранения. В бумагах он обнаружил немало неизвестных подробностей, касающихся жизни Пушкина, Мусоргского, патриарха Тихона, их родственников, знакомых, соседей. В книге Н. Новикова впервые собрана все архивные документы, связанные с именем А. С. Пушкина.

 

Добавим, что сборник разбит на несколько глав: "Михайловское", "Тригорское", "Петровское", "Воскресенское" и "Святогорский монастырь". Каждый из разделов книги содержит очерки, рассказывающие об истории тех мест, по наименованию которых названы главы.

 

Рубрики: Генеалогия
Источник: http://informpskov.ru/culture/38490.html
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны