Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

В Петербурге откроется выставка архивов "Город и его жители в 1917г.".

01.11.2007
Завтра, 30 октября, в Выставочной галерее центральных государственных архивов Санкт-Петербурга, (Таврическая ул.,39), откроется выставка "Петроград на переломе эпох. Город и его жители в 1917 году", сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе Архивного комитета. На выставке представлено около 140 документов из фондов петербургских архивов, большая часть которых прежде не экспонировалась и не публиковалась.
В основе экспозиции - воспоминания, письма, дневники современников, жителей Петрограда 1917 года, в которых повествование о повседневных событиях переплетается с исторически значимыми. Наряду с документами личного характера демонстрируются официальные документы городских органов власти - распоряжения, донесения, письма, отражающие попытки урегулировать городские проблемы, навести порядок со снабжением города продовольствием, обеспечить общественный порядок и т.п. Поддержать хронологическую канву событий 1917 года помогают подлинные листовки и материалы газет того времени.
Целый раздел выставки посвящен созданию народной городской милиции, обязанностям и деятельности первых милиционеров. Здесь представлены также фотографии из фондов архива кинофотофонодокуменов - улицы и площади, огромные очереди за продуктами, фотографии бойцов знаменитого "женского батальона" Марии Бочкаревой, первых милиционеров и многие другие.
Выставка продлится до 25 декабря (пуск посетителей с 12.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья), вход бесплатный.
  Copyright © 2001-2005, Агентство Бизнес Новостей
  Перепечатка материалов, опубликованных на сайте АБН, допускается только по согласованию с редакцией
SpyLOG TopList SpyLOG Rambler's Top100
Рубрики: Генеалогия
Источник: http://www.abnews.ru/open_news.php?news_id=68166
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны