Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

В Твери прошёл семинар архивариусов

18.10.2007


 
Обычно такие семинары, говорит начальник архивного отдела Тверской области Дмитрий Ефремов, проходят у нас всё больше по-домашнему. Формат встречи, выбранный в нынешнем году это новое в проведении подобных совещаний.

Дмитрий Ефремов, начальник архивного отдела Тверской области: мы пригласили специалистов из Федерального Архивного Агентства: они приехали к нам и рассмотрели ряд моментов. Это внедрение новой версии – программного комплекса "Архивный Фонд" в работу Государственных Муниципальных Архивов. И это доступ к документам Архивного Фонда и Хранилище всего Архива. В первую очередь это документы, содержащие государственную тайну и содержащие персональные данные граждан.

Нынешний семинар проходил 3 дня, в двух городах, сначала в Твери, на базе учебно-кадрового центра администрации региона, затем в Дмитрове Московской области.

Дмитрий Ефремов, начальник архивного отдела Тверской области: московские коллеги помогли организовать Круглый стол на их территории, наши архивисты познакомились с работой Дмитровского Муниципального Архива, осмотрели новое здание, которое получил Дмитровский Архив. Далее – была встреча с Главой района, который рассказал нам об основных достижениях Московской области.

Нынешний семинар дал возможность его участникам обсудить основные вопросы по организации и координации работы архивных отделов, контролю, развитию всего архивного дела – как Московской, так и Тверской областей.

Дмитрий Ефремов, начальник архивного отдела Тверской области: опыт, так сказать, скорее законотворческой, нормотворческой работы, то есть, есть новое в подходе к формированию нормативно-правовой базы архивной службы, в частности – Московской области. Скорее всего мы будем его использовать и на своей земле, поскольку считаем, что опыт достаточно передовой, прогрессивный и имеет смысл к некоторым моментам присмотреться.

В планах работников архивов - организация, а затем торжественное и праздничное проведение следующего семинара, поскольку он уже будет приурочен к 90-летнему юбилею Архивной Службы Российской Федерации.
Рубрики: Генеалогия
Источник: http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=23223&cid=7
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны