Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Правнук Александра II поможет восстановить собор

11.10.2007
Правнук Александра II, светлейший князь Георгий Юрьевский вошел в попечительский совет по восстановлению Феодоровского собора в Петербурге.

Правнук Александра II поможет восстановить Феодоровский собор

http://www.fontanka.ru/2007/10/08/102/
09/10/2007 08:27


Правнук Александра II, светлейший князь Георгий Юрьевский вошел в попечительский совет по восстановлению Феодоровского собора в Петербурге. В конце лета Феодоровский храм был закрыт для проведения масштабных ремонтно-восстановительных работ.

Сам Георгий Юрьевский пояснил, что готов оказать любую помощь, так как это важно исторически, связано с его семьей, а также интересно с точки зрения восстановления убранства церкви, сообщает «Эхо Петербурга».

Спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов отметил в понедельник после встречи с потомком Романовых, что работы по восстановлению храма продолжаются, все договоренности соблюдаются, практически выкуплены у собственников все постройки на территории церкви, проектно-сметная документация будет подготовлена к июлю 2008 года.

Князь Юрьевский планирует посетить храм в следующий свой приезд в Петербург, который ориентировочно состоится в ноябре текущего года. Кроме того, он обратился к Вадиму Тюльпанову с просьбой в содействии установки памятника Александру II перед Покровской больницей. Феодоровской храм был построен в 1913 году по проекту архитектора Степана Кричинского, автора Соборной Мечети Петербурга. В 1932 году здание церкви передано «Союзмолоко» и перестроено. В 2005 году храм возвращен православной церкви.
Рубрики: Генеалогия
Источник: http://news.centergen.ru/index.php?t=1514
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны