Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

всероссийский педагогический семинар по проблемам генеалогии

26.09.2007
Организаторами семинара выступают Федеральное агентство по образованию РФ, Министерство образования и науки РТ, управление образования Казани и историко-просветительский фонд «Ватан».

В Казани открылся всероссийский педагогический семинар по проблемам генеалогии
24 сентября 2007 г.
16:10
http://tatar-inform.ru/news/society/?id=87602

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Трехдневный всероссийский педагогический семинар «Генеалогия и история семьи» стартовал сегодня в Казани.

Организаторами семинара выступают Федеральное агентство по образованию РФ, Министерство образования и науки РТ, управление образования Казани и историко-просветительский фонд «Ватан».

Торжественная церемония открытия форума прошла в Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете при участии президента Российской генеалогической федерации Станислава Думина, замминистра Минобрнауки РТ Айрата Зиннурова, а также депутатов Госсовета РТ и профессорско-преподавательского состава ведущих татарстанских вузов.

Как рассказала в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» директор фонда «Ватан» Ирина Протащук, для участия в конференции в Казань прибыли около 150 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Чебоксар, Белгорода, Ингушетии, Нижнего Новгорода, а также всех районов Татарстана.

По ее словам, в течение трех дней слушатели семинара смогут овладеть необходимым минимумом знаний в области генеалогии, а также познакомиться с инновациями в сфере внеклассной деятельности по воспитанию молодежи в духе гражданственности и патриотизма. Лекции будут читать преподаватели высших школ Москвы, Тюмени, Великого Новгорода, Екатеринбурга, Казани, Санкт-Петербурга.

Ирина Протащук сообщила, что по окончании семинара все участники получат сертификаты «генеалога-консультанта» от Федерального агентства по образованию. Сертификат даст педагогам право не только преподавать генеалогию в российских школах, но также открывать центры по консультациям генеалогического характера.

Кроме того, участники семинара будут снабжены методическими пособиями «В помощь юному генеалогу», экземплярами сборника по итогам II гуманитарно-просветительской конференции «История моей семьи – страница многовековой истории Отечества», прошедшей в Казани в марте 2007 и другой методической литературой.

Семинар проводится в рамках авторской гуманитарной программы «Память в основе культуры и духовно-нравственного возрождения» и является мероприятием научно-теоретической и методической подготовки III Международной гуманитарно-просветительской конференции «История моей семьи – страница многовековой истории Отечества», посвященной Году семьи, которая пройдет в марте следующего года в Казани.


Рубрики: Генеалогия
Источник: http://news.centergen.ru/index.php?t=1432
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны