Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Мощи святого благоверного князя Александра Невского доставлены в Москву

23.09.2007
В четверг днем в московском аэропорту "Внуково-3" приземлился самолет, на борту которого находится ковчег с честными мощами Александра Невского, сообщает Интерфакс-Религия.
В аэропорту святыню встретил викарий Патриарха Алексия II епископ Дмитровский Александр и представители московского духовенства. В зале аэропорта был отслужен краткий молебен, во время которого к мощам могли приложиться верующие.
Ковчег с мощами был доставлен в Москву из Санкт-Петербурга, из Александро-Невской лавры, митрополитом Ташкентским и Среднеазиатским Владимиром и делегацией Фонда Андрея Первозванного, организовавшей перенесение святыни по епархиям Русской Православной Церкви.
В Храм Христа Спасителя ковчег с частью мощей святого благоверного князя был торжественно доставлен 20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, во время совершения Всенощного бдения.
Принесение мощей станет первой частью двухлетней общественной благотворительной программы "Александр Невский". Этот проект будет включать мероприятия по укреплению российской государственности через популяризацию в обществе идеи служения Отечеству и формирование нового поколения российской национальной элиты.
С 20 сентября по 20 октября 2007 года мощи святого благоверного князя Александра Невского будут пребывать в следующих городах:
20-27 сентября – Москва;
27-29 сентября – Калининград;
29 сентября – 3 октября – Рига;
3-5 октября – Псков;
5-7 октября – Великий Новгород;
7-10 октября – Ярославль;
10-13 октября – Владимир;
13-16 октября – Нижний Новгород
16-20 октября – Екатеринбург.
Русская линия
Рубрики: Генеалогия
Источник: http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=724155
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны