Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

открылся первый международный этнографический фестиваль

18.09.2007
В Симферополе в пятницу открылся первый международный этнографический фестиваль "Караи собирают друзей".

В Симферополе открылся первый международный этнографический фестиваль
Yтро.ua, 15 сентября, 10:45
http://utro.ua/news/2007/09/15/60260.shtml
В Симферополе в пятницу открылся первый международный этнографический фестиваль "Караи собирают друзей". "Несмотря на малочисленность - ныне осталось 800 караимов на Крымском полуострове и 1200 человек за его пределами, представители этноса внесли немалый вклад в его хозяйственное и культурное развитие", - сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма, передает MIGnews.

Фестиваль "Караи собирают друзей" будет проходить в Симферополе, Евпатории и Бахчисарае до 17 сентября. В программе фестиваля - научно-практические конференции "Святыни и проблемы сохранения этнокультуры крымских караимов" и "Культура крымских караимов, ее роль в культуре народов Крыма", выставки художественных работ по национальным мотивам и бисероплетения.

Кроме того, состоится полевой семинар "Результаты обследования самого древнего в Европе тюркского кладбища-святилища крымских караимов Балта Тиймэз", семинар "Духовный и культурный центр крымских караимов – Евпаторийский комплекс кенас", а также выставки детского рисунка и "Религия крымских караимов", фотовыставка "Я – карай", посещение "родового гнезда народа" и святыни крымских караимов Джуфт-Кале.

Рубрики: Генеалогия
Источник: http://news.centergen.ru/index.php?t=1395
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны