Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

"Электронный Архив": шаг к международному признанию

11.09.2007
Услугами Корпорации "Электронный Архив" по оцифровке музейных документов и коллекций, наполнению музейных баз данных заинтересовались музеи Польши, Румынии, Норвегии и Швеции.

Одна из прекраснейших столиц, бывшая резиденция императоров семьи Габсбургов, город с богатейшей историей и незабываемыми памятниками искусства… Вена на несколько дней сосредоточила в себе все мировое культурно-историческое достояние. С 18 по 25 августа здесь прошли XXI Генеральная конференция и XXII Генеральная ассамблея Международного совета музеев (ИКОМ / International Council of Museums). Из 2100 участников встречи российскую делегацию представили 159 сотрудников ведущих музеев нашей страны. Это и Государственная Третьяковская галерея, и Государственный Музей Изобразительных Искусств им. А.С. Пушкина, и Государственный Центральный Музей современной истории, и Музей Истории г. Москвы и многие другие.

Корпорация "Электронный Архив", на протяжении многих лет сотрудничающая с ведущими российскими музеями, также приняла участие в прошедшей конференции. Более того, "Электронный Архив" - действительный член ИКОМ с 2005 года и входит в Международный комитет документации - СИДОК (CIDOC / International Committee for Documentation).

В рамках конференции на заседании комитета СИДОК был представлен совместный доклад Корпорации "Электронный Архив" и Государственного Музея Изобразительных Искусств им. А.С. Пушкина "Цифровые коллекции в музеях: тенденции в технологических решениях".

Насыщенная деловая программа, сопровождавшая конференцию, стимулировала бизнес-активность участников, содействовала увеличению количества перспективных контактов и партнерских соглашений.

Как рассказывает руководитель Департамента музеев "Электронного Архива" Людмила Морозкина, услуги по оцифровке музейных документов и коллекций, наполнению музейных баз данных заинтересовали музеи Польши, Румынии, Норвегии и Швеции.

Участие Корпорации "Электронный Архив" в таком представительном событии, как конференция ИКОМ не только укрепит статус организации, как одной из ведущих российских компаний в области перевода данных в электронный вид, но и предоставит новые возможности дальнейшего развития.

 


Корпорация "Электронный Архив". Контактная информация

127083, Россия, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, 12а
(095) 792-31-31 office@elar.ru
? Получить более подробную информацию о Электронный Архив

Рубрики: Генеалогия
Источник: http://www.itguide.ru/blog/BlogId_7961.html
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны