Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

РАБОТА ПО ИЗУЧЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ И СБОРУ ИНФОРМАЦИИ О НОВОМУЧЕНИКАХ.

29.08.2007
 Екатеринбург, 29 августа 2007г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В сентябре 2005 года в Ново-Тихвинской женской обители возникло новое послушание - церковно-исторический кабинет. За два года работы сестрами проделана огромная работа по изучению документов и сбору информации для прославления новомучеников и исповедников Екатеринбургской епархии.
          На послушании в церковно-историческом кабинете в скиту Ново-Тихвинского монастыря трудятся три насельницы, имеющие высшее историческое, историко-архивное образование. Помимо сестер, в работе исторического кабинета принимают участие трое мирян, они осуществляют поиски необходимых дел и документов в различных архивах и фондах города и области. В церковно-историческом кабинете изучают полученные данные из архивов, анализируют факты, на основе которых составляют жизнеописания праведников, а также ведут просветительскую работу по распространению достоверных сведений о пострадавших за веру в Екатеринбургской епархии.
          Ныне собраны многие подлинные документы об истории Ново-Тихвинской женской обители, многие неизвестные факты этой истории. Не так давно сестры, несущие послушание в церковно-историческом кабинете, стали проводить беседы для остальных насельниц. Беседы об истории Ново-Тихвинского монастыря вызывают большой интерес. А в ближайших планах церковно-исторического кабинета - написание книги, основанной на этих беседах и посвященной монастырю.
          На данный момент монастырским церковно-историческим кабинетом подготовлены и поданы документы на четырех человек в синодальную комиссию по канонизации святых.
          На данный момент сестры занимаются новыми исследованиями и поисками, изучают архивно-следственные дела на священнослужителей, пострадавших за веру Отеческую в годы лихолетья.
          Сбор и поиск сведений - очень кропотливая работа, отнимающая много времени и сил, порой исследователям для подтверждения сведений и подлинности фотографий приходится просмотреть тысячи архивных документов.
          Изучение и исследование исторических документов, поиски новых сведений, восстановление истории - занимательное и интересное дело.
Рубрики: Генеалогия
Источник: http://orthodox.etel.ru/2007/33/29/29info.htm
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны