Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

В Казани пройдет Всероссийский педагогический семинар

16.08.2007
С 24 по 26 сентября в Казани пройдет Всероссийский педагогический семинар "Генеалогия и история семьи".
    Организаторами семинара выступают Федеральное агентство по образованию РФ, Министерство образования и науки РТ и историко-просветительский фонд "Ватан".
    Семинар проводится в рамках авторской гуманитарной программы "Память в основе культуры и духовно-нравственного возрождения" и является подготовительным мероприятием к III международной гуманитарно-просветительской конференции "История моей семьи - страница многовековой истории Отечества", посвященной году Семьи, которая пройдет в марте следующего года.
    Слушатели семинара смогут овладеть необходимым минимумом знаний в области генеалогии, а также познакомиться с инновациями в сфере внеклассной деятельности по воспитанию молодежи в духе гражданственности и патриотизма. По окончании семинара все участники получат сертификаты "генеалога-консультанта", сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ. Кроме того, участники семинара будут снабжены методическими пособиями "В помощь юному генеалогу", экземплярами Сборника по итогам II гуманитарно-просветительской конференции "История моей семьи - страница многовековой истории Отечества" (прошедшей в Казани в марте 2007 года), Положением о готовящейся конференции "История моей семьи - страница многовековой истории Отечества" и другой методической литературой.
    Лекторский состав семинара - преподаватели высших школ Москвы, Тюмени, Великого Новгорода, Екатеринбурга, Казани, Парижа, имеющих не только всероссийскую, но и международную известность в области генеалогии. 
    
Рубрики: Генеалогия
Источник: http://www.intertat.ru/?st=1&pg=8&bl=1&md=3&iddoc=12429
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны