Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Воздушно-десантные войска имеют большое будущее

03.08.2007

Член Генерального совета «Единой России», председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов гордится своей фамилией, об этом, по информации партийного сайта, он сказал в связи с отмечаемым 2 августа праздником День десантника.

 

«Носить фамилию Маргелов — это гораздо более тяжкий груз, чем носить полную боевую выкладку. Велика ответственность, высока планка. Для меня День ВДВ — это всегда был семейный праздник. Для очень многих в Пскове это семейный праздник. Как Новый Год, день рождения, 23 февраля. А у нас еще был день 2 августа. И это нормально, также как и для тех, у кого в роду есть десантники, что среди прочих праздников есть и этот летний праздник хорошего настроения. А сейчас, учитывая, что в следующем году исполняется 100 лет деду, конечно особое звучание у Дня ВДВ, у войск, которые он создавал. Это действительно большой праздник защитников Отечества», — сказал сенатор.

 

«Важно, — отметил он, что и сегодня воздушно-десантные войска являются надежным резервом Верховного Главнокомандующего, воздушно-десантные войска готовы выполнить любые задачи по защите национальных интересов нашей страны в любой точке земного шара. Воинам 76-ой гвардейской Псковской воздушно-штурмовой дивизии известно и небо Азии, и небо Европы. Ребята десантировались в Китае, Индии, на Балканах были под огнем противника. Это дивизия, которая была, есть и будет. И я на самом деле горжусь тем, что я сенатор от Псковской области, горжусь нашей областью, что наша дивизия, а это наша дивизия служит, защищает Родину и работает. Я с удовольствием бываю на празднике ВДВ в Пскове, потому что дивизия становится молодой, современной, ребята просто красавцы, на них приятно посмотреть, косая сажень в плечах, я заряжаюсь бодростью от них».

 

В информации сайта отмечено, что служба в Воздушно-десантных войсках всегда считалась в России престижной, все региональные отделения партии «Единая Россия» встретили его вместе с российскими десантниками.

 

«Сегодня, когда уровень физической подготовки призывников очень низкий, роль ВДВ служат примером для всех остальных частей в области физической подготовки и боеспособности. Несмотря на приход в армию суперсовременного оружия, этот род войск имеет большое будущее. На фоне многочисленных локальных конфликтов, возрастающей террористической угрозы мобильные части оперативного реагирования играют все более важную роль в армиях разных стран мира», — подчеркнул Ф. Клинцевич.

 

Подтверждением этому, как он считает, станут большие совместные российско-китайские учения в Челябинской области, на которые приглашены военные наблюдатели третьих стран. В их ходе будут отработаны совместные действия регулярных армейских частей по ликвидации террористической угрозы, продемонстрированы новые виды высокоточного оружия и тактические приемы обезвреживания террористов. Десантные части станут основой армейских подразделений, задействованных в учениях, поскольку именно этот род войск уже не раз доказывал свою эффективность в борьбе с очагами терроризма.

 

Секретарь Политсовета Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», зампред думского комитета по обороне, генерал-лейтенант Алексей Сигуткин сказал в своем выступлении на празднике в Пскове, что для него День ВДВ — это праздник семейный.

 

«Только в моей семье четыре ее члена отслужили в десантных войсках рядовым, прапорщиком, лейтенантом и генералом. Я горжусь тем, что тоже 34 года посвятил служению ВДВ, что мне выпала честь служить в 76 десантно-штурмовой дивизии, в которой начинал свой путь легендарный создатель ВДВ Василий Маргелов, генерал армии, Герой Советского Союза, который с 1954 являлся командующим Воздушно-десантными войсками. Наш праздник стал общенациональным праздником, который отмечает вся страна. Причем этот праздник никто не назначал: люди, прослужившие в ВДВ, испытывали такую гордость за это, что стали встречаться и праздновать день ВДВ. Эти войска всегда были первыми и не только в России. У нас накоплен громадный опыт, и в профессиональном плане мы являемся передовыми. Американские, французские, немецкие десантники заслуживают уважения, но они к нам относятся с еще большим уважением», — сказал Алексей Сигуткин.

 

«Воздушно-десантные войска по праву входят в элиту Вооруженных сил России. Профессионализм, выучка, готовность и умение эффективно решать самые сложные и опасные задачи, техническая оснащенность ВДВ — все это во многом определяет общую боеспособность нашей армии», — сказал сегодня парламентским журналистам председатель Государственной Думы Бориса Грызлова в своем поздравлении с Днем Воздушно-десантных войск.

 

Спикер отметил, что традиции ВДВ формировались и крепли в легендарных боевых операциях в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане, в ходе проведения контртеррористических мероприятий на территории Чеченской Республики.

 

«Традиции мужества, доблести, взаимовыручки определяют преемственность поколений в ВДВ, их уважают и чтят ветераны, перед ними преклоняется молодежь», — заявил Борис Грызлов.

 

Он убежден, что Воздушно-десантные войска всегда будут достойны памяти героев-десантников минувших лет, всегда будут надежно стоять на страже интересов России!

 

«Поздравляю всех ветеранов, нынешних десантников, членов их семей с Днем ВДВ! Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия!» — сказал Борис Грызлов.

 

Собкор KMNews Константин Вакуров

Рубрики: Генеалогия
Источник: http://www.km.ru/news/view.asp?id=709DD53450604B0EB4A18F40F5B69A16
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны