Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Медовый спас в Кузьминках

03.08.2007
В музейно-образовательном центре в парке Кузьминки 18 августа состоится празднование Медового спаса, сообщил руководитель Эколого-просветительского центра парка Осип Тунинский.
"Наша цель - организовать семейный праздник. Мы хотим, чтобы взрослые и дети, которые придут в этот день в парк Кузьминки, провели свой выходной день с пользой", - рассказал Осип Тунинский.

По его словам, гостей праздника ожидает насыщенная развлекательная программа. "Праздник откроет выступление музыкальных фольклорных ансамблей. Затем гостям предложат принять участие в различных тематических играх, конкурсах и викторинах. Также они смогут посетить площадку русских народных промыслов, музей пчеловодства и демонстрационную пасеку. А еще для них будет работать мастерская, где каждый желающий сможет самостоятельно изготовить декоративную фигурку пчелы", - отметил Осип Тунинский.

Он также сообщил, что на территории музейно-образовательного центра только в этот день будет работать выставка старинной кухонной утвари и русского народного костюма. "В экспозиции будут представлены уникальные старинные самовары, а также посуда из фарфора и меди. Здесь же будет выставлено 10 старинных русских костюмов", - пояснил Осип Тунинский.

Он также подчеркнул, что для гостей праздника будет организована дегустация меда. "Пчеловоды распечатают на глазах гостей свежие соты и предложат всем желающим отведать ароматного меда. Это действо будет сопровождаться рассказом специалистов о жизни пчел, о типах ульев, об устройстве пасеки, о качестве, сортах и целебных свойствах меда. Всего в этом году мы предложим посетителям попробовать около десятка различных сортов меда. Понравившийся мед можно будет приобрести в медовой лавке", - отметил Осип Тунинский.

"Люди, которые заинтересуются разведением пчел, в этот день смогут записаться к нам на курсы пчеловодов. Приобрести необходимый инвентарь и литературу они смогут в "Уголке пасечника", - добавил он.

Рубрики: Генеалогия
Источник: http://www.mosinform.ru/news.php?id=19466
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны