Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Встретим праздники достойно

31.07.2007

Республика готовится к празднику. Точнее, к нескольким праздникам. Главный из них - это, конечно, освящение Свято-Михайловского собора, церемонию которого будет вести патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Ижевчане, живущие поблизости от центра, лично наблюдают за ударной работой строителей, озеленителей и дорожников, приводящих в порядок дороги и территорию около храма. Без сомнения, быть современниками столь масштабного события почетно. Об этом много говорится, пишется, потому что открытие с нуля восстановленного храма того заслуживает.

Второй праздник - 200-летний юбилей ижевского оружия и 60-летие автомата Калашникова - тоже соберет гостей, которые поучаствуют и в открытии памятника ижевским оружейникам, и в торжествах на «Ижмаше». С деловым визитом в республику прибудет министр финансов России Алексей Кудрин.

К праздникам мы готовимся, даже если они маленькие, семейные. Наводим порядок в доме, нарядно одеваемся, делаем прически. Об общереспубликанских праздниках у нас голова не болит, есть министерства, ведомства, администрации, которым даны соответствующие поручения. И работа идет. На глазах преобразуется набережная, благоустраиваются центральные улицы, хорошеют здания. Но неужели мы с вами останемся в стороне и будем смотреть на праздничные гулянья сквозь грязные стекла окон?

Нет, конечно. К жителям города и республики обращаются с просьбой руководители всех уровней. Они призывают навести порядок во дворах, в подъездах, домах, чтобы помочь городу стать еще краше. Праздники - хороший повод сделать то, до чего не доходили руки раньше. Многие предприятия уже уложили брусчатку на тротуары рядом со своими офисами, посадили цветы, ухаживают за ними. Ижевск был необыкновенно чистым и красивым в прошлом году накануне открытия Всероссийских летних сельских игр. Это отметили практически все. Нынче планка поднимается еще выше. Золотые купола Свято-Михайловского собора возносятся над городом, приподнимают нас над суетой, украшают, напоминают о божественном, о вечном. Но жить в чистоте, любоваться красивым городом хочется всегда. Для этого надо просто чувствовать свою ответственность и сопричастность. И пусть подобное отношение будет передано нашим детям, внукам. Чем больше вложено труда в конкретное дело, тем дороже ценится результат. С наступающими праздниками, горожане! Здоровья всем и добра!

Рубрики: Генеалогия
Источник: http://www.udmpravda.ru/default/article?article=1185858343
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны