Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

В Северном районе откроется выставка портретов участников ВОВ

31.07.2007
В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню освобождения нашего города, 1 августа в 11.00 в историко-краеведческом музее Северного района Орла состоится открытие галереи портретов участников Великой Отечественной войны и активистов ветеранского дв

26 портретов, выполненных в манере карандашного рисунка, создал член Союза художников России, питомец знаменитой «репинки», фронтовик и орденоносец, живущий сегодня в Северном  районе Валентин Алексеевич Алексеев.
Сам мастер объясняет, что эта работа была его внутренней потребностью: запечатлеть память о великом и мужественном поколении, сражавшемся на полях войны,  ковавшем победу в тылу, поднимавшем великую страну из послевоенной разрухи.
Еще перед началом творческого марафона художник заявил о намерении подарить портреты районному музею, ведущему  неустанную просветительскую и воспитательную работу среди учащихся на лекциях и экскурсиях, в литературно-музыкальных композициях. Известные и неизвестные страницы истории и краеведения, литературы и этнографии рассматриваются здесь в свете  воспитания  у подрастающего поколения патриотических чувств, уважения к наследию прошлых поколений, осознанной гордости за принадлежность к великой  России.
Портретная галерея станет не только украшением районного музея, но и мощным средством дальнейшей воспитательной и образовательной работы, связи и преемственности поколений.

На открытие галереи приглашены ветераны войны и труда, живущие в районе, творческие деятели Орловщины, представители общественности, жители Северного.
Рубрики: Генеалогия
Источник: http://infoorel.ru/news/news.php?news_id=4903&razdel=2
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны