Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Прабабка Ленина оказалась ведьмой

27.07.2007
Немецкий психолог Гюнтер Крузе выяснил, что прабабушку Владимира Ильича Ленина сожгли на костре как ведьму. Как сообщает Желтая пресса(http://www.yellowpress.ru/?public=6116/), в общей сложности Крузе, который приходится Ленину внучатым племянником по материнской линии, насчитал порядка тысячи родственников вождя мирового пролетариата. Среди многочисленных предков Ильича были, в частности, пастор Хефе, возглавлявший церковную общину в годы тридцатилетней войны, а также купцы и руководители торгового объединения северогерманских городов XIV-XVI веков.

Однако самой любопытной представительницей рода является ведьма, которую сожгли на костре по приговору Святой Инквизиции. Однако, к сожалению, информации о ней почти не сохранилось.

«Я решил подружиться с племянницей Ленина, Ольгой Ульяновой, рассказать ей об исследовании. Ведь мы с Ольгой Дмитриевной как-никак родственники. Но она во время телефонного разговора беседовала со мной очень сухо, а под конец вообще заявила, что никакой немецкой родни у Владимира Ильича не было, а я - самозванец», - поделился Крузе.

«Тогда я выслал ей почтой копии архивных документов, подтверждающих серьезность моих изысканий. Но конверт вернулся назад нераспечатанным с припиской: «Знать вас не желаю!», - сообщил исследователь.

В свою очередь научный сотрудник ульяновского Дома-музея Ленина Ольга Шалева считает, что «находки немецкого исследователя значительно расширили информацию о генеалогическом древе Владимира Ульянова-Ленина». «Ценность находок Гюнтера Крузе состоит в том, что он полностью подтверждает все факты документально», - считает эксперт.
Рубрики: Генеалогия
Источник: http://www.from-ua.com/news/1caf33acc0b01.html
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны