Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Школьники из города Лыткарино нарисуют свои генеалогические древа

30.05.2007

В городе Лыткарино для юных горожан в возрасте от 7 до 17 лет в мае объявлен конкурс исследовательских работ по генеалогии «Юный летописец». Организаторами конкурса являются: администрация города, Союз возрождения родословных традиций (СВРТ) и Лыткаринский историко-краеведческий музей.

«Конкурс направлен на возрождение и развитие традиций историко-родословных исследований; формирование исторического сознания и приобщение молодежи к изучению истории Отечества через историю своей семьи», - сообщили корреспонденту ИА «Город надежды» организаторы конкурса.
Представленные на конкурс работы должны включать текстовое хронологическое изложение истории рода, начиная от предков к потомкам с включением ярких эпизодов военных и трудовых биографий предков. Ребята должны представить графическое изображение родословного древа по нисходящей или восходящей линии, каждая ветвь которого должна быть заполнена по возможности полностью (содержать фамилию, имя, отчество, даты жизни).
Все участники конкурса получат памятные значки и буклеты об истории Лыткарино, а победителей ждут награды и ценные подарки. Подведение итогов конкурса и награждение победителей планируется провести 3 ноября 2007 года.

Рубрики: Генеалогия
Источник: http://www.riag.ru/index.php?ids=121&sub_id=7592
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны