Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

США открывают военные архивы

25.05.2007
В Интернет выложены 90 миллионов документов о войнах за последние 400 лет
Каждое поколение американцев участвовало в войне. А с каждой войной появлялись миллионы документов, которые проливают свет на семейную историю, начиная от цвета глаз солдата и кончая мнением о нем его соседей. В четверг Ancestry.com опубликовал более 90 млн военных документов – от первого британского поселения в Джеймстауне в 1607 году и до конца Вьетнамской войны в 1975 году. На сайте будут также перечислены имена 3,5 млн американцев, убитых в бою, в том числе 2000 человек, погибших в Ираке.

Все документы, доступ к которым будет бесплатным вплоть до 6 июня (или дня «Д», когда союзнические войска высадились в Нормандии), взяты из Национального архива и администрации личных дел. Они включают 37 млн страниц - фотографий, личных карточек военнослужащих, выданных за годы двух мировых войн, дневников военных лет, личных дел военнопленных за четыре войны, реестров личного состава корпуса морской пехоты с 1893 по 1958 годы, пенсионных документов военнослужащих.

 

Сайт Ancestry.com, часть проекта MyFamily.com Inc., затратил $3 млн для того, чтобы перевести документы на цифровую основу. На это ушло около года и потребовались услуги полутора тысяч специалистов по почерку, которые разбирали самые старые документы.

 

Но это далеко не полное собрание документов, относящихся к военному прошлому американцев. Часть из них за последние 400 лет была потеряна или уничтожена. Некоторые документы по-прежнему считаются секретными. Однако впервые сайт, предоставляющий платные услуги, получит такой обширный архив военных документов.

 

Сейчас сайт имеет около 900 тысяч подписчиков. После 6 июня они будут платить по $155 в год за неограниченный доступ к архивной базе данных.

Рубрики: Генеалогия
Источник: http://gzt.ru/science/2007/05/24/183547.html
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны