Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

В Алтайском крае выпущено уникальное издание об истории избирательной системы

24.04.2007

Сборник документов "Избирательные системы на Алтае (вторая половина XVIII - начало XXI вв.)" презентуют в Алтайском крае сегодня, 24 апреля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, это уникальное издание подготовили совместно специалисты краевых Управления архивного дела и избирательной комиссии.

Книга посвящена 70-летию региона и раскрывает основные тенденции развития выборных систем в крае. Научным руководителем издания является доктор исторических наук, профессор кафедры документоведения Алтайского госуниверситета Александр Ивонин.

Период, который оказался в поле внимания исследователей, охватывает события, начиная со второй половины XVIII и заканчивая последними выборами главы краевой администрации в начале XXI века. В сборнике опубликованы законодательные и нормативные документы по вопросам организации и проведения выборов.

Открывает издание Уложение Екатерины II от 1766 года. Также рассматриваются советские и российские Конституции, положения и инструкции о проведении выборов разных уровней, в том числе включены материалы о выборах в крестьянские и городские общества, земские и волостные управы, Учредительное Собрание, Государственную Думу и советы.

Уникальность этого сборника состоит и в том, что большинство документов впервые вводится в научный оборот. Это касается таких документов, как материалы Государственного архива Томской области о выборах в I - IV Государственные Думы начала ХХ века.

Рубрики: Генеалогия
Источник: http://www.regnum.ru/news/817453.html
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны