Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Международный День Семьи в Дарвиновском музее

18.04.2007

12 мая в Государственном Дарвиновском музее состоится традиционный праздник - Международный День Семьи!

2007 год объявлен годом ребенка, и во время этого семейного праздника вас ждет множество мастер-классов и мероприятий, которые будут интересны всем членам семьи, в особенности детям.

Впервые наш музей приглашает всех желающих принять участие в торжественном "Параде семей". Для этого необходимо любому старшему члену семьи с ребенком прийти в костюмах, объединяющих их в единое целое по интересу к профессии, животному, исторической эпохе, семейному хобби или сказке. Для тех, кто придет "в образе", вход свободный, а также приготовлены приятные сюрпризы! Фотографии костюмированных семей примут участие в выставке "Семейный фотоальбом Дарвиновского музея" и конкурсе "Самая-самая семья" в 2008 году. Парад состоится в 14:00 в центральном зале музея. Мы просим всех его участников придти к нам в гости не позднее 13:00 для регистрации и фотосессии.

В рамках мастер-класса по фитодизайну вы научитесь украшать домашние растения в горшках. На занятии Щавелихинской росписи мастера покажут, как расписать дощечки красочными цветами и собственными руками из лоскутков и ниток создать очаровательных кукол. На мастер-классе "Семейный коллаж" вы сможете сделать панно из природных материалов своими руками.

С давних времен каждое семейство имело свои символы, а искусство их создания - геральдика - занимало важное место в культуре.

В эпоху поголовной неграмотности использование гербового знака было для многих единственным способом заверить документ своим именем, обозначить собственность. В День семьи Дарвиновский музей приготовил уникальный проект - мастер-класс "Создай герб своей семьи". Вам расскажут, по каким законам в старину составлялись гербы городов и дворянских фамилий, после чего вы сами легко придумаете и нарисуете герб своей семьи.

Также у каждой семьи должно быть свое генеалогическое древо. Как его отобразить, вы узнаете на занятии "Древо моей семьи".

На воображаемом корабле Вы и Ваши близкие отправитесь в "Семейную кругосветку". Вам предстоит обойти почти весь музей, побороться с океаном загадок, попадая в необычные приключения. А чтобы не заблудится в этом нелегком плавании, воспользуйтесь маршрутным листом с таинственными картами и коварными заданиями для взрослых и детей.

Все, кто только захочет, могут проверить свои знания об особенностях материнства в животном мире на экологическом занятии-игре "Забота о потомстве".

В кинозале музея вас ждет увлекательная программа: выступления детских коллективов, просмотр веселых мультфильмов и конкурсы для всей семьи. Победители получат памятные призы.

В центральном зале музея для всех посетителей музея состоится показ световидеомузыкальной программы "Живая планета"!!! Сеансы: в 12:00, 14:30 и 16:30.

Приходите к нам 12 мая на праздник и докажите, что вы - настоящая семья!

Рубрики: Генеалогия
Источник: http://www.museum.ru/N30818
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны