Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

В Комсомольске-на-Амуре пройдет выставка книг и газет, посвященных истории города

12.04.2007

(Хабаровск, 12 апреля, Татар-информ, Алексей Минин). 17 апреля в читальном зале библиотеки Островского откроется книжная выставка, посвященная 75-летию города. Целью организации этого мероприятия - собрать в единую экспозицию все, что было написано о Комсомольске, начиная с 30-х годов прошлого века и заканчивая нашими днями. По газетам и книгам, представленным на выставке внимательный посетитель сможет проследить историю города.

 

Так, например, среди экспонатов можно будет найти номера первой городской газеты "Амурский ударник" (1934 год), газет "Ударник Комсомольска", "Сталинский Комсомольск" (военные годы), первые номера газеты "Дальневосточный Комсомольск", а также самую первую книгу о городе выпуска 1936 года и редкое ныне издание сборника стихов Петра Комарова "Эшелон на запад" (1934 год).

 

В подготовке экспозиции принял участие Краеведческий музей. Так что, на выставке комсомольчане смогут увидеть документы из музейных архивов, ранее недоступные никому, кроме ученых-историков, и самостоятельно прикоснуться к истории родного города. Выставка будет работать с 17 по 26 апреля.

Источник: http://tatar-inform.ru/news/culture/?id=59738
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны