Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Генеалогическое древо общего пользования

03.03.2022

Генетики Института Эли и Эдит Л. Брод (Broad Institute) uри Массачусетском технологическом институте и Гарвардском университете, изучив геномы 3600 древних и современных людей со всего света, представили наиболее полное генеалогическое древо вида Homo sapiens из когда-либо созданных.

Древнейшие предки всех людей жили на территории современного Судана более миллиона лет назад и относились к виду Homo erectus – предковому для Homo sapiens. Подтверждено также, что современные человеческие геномы за пределами Африки содержат гены вымерших человеческих видов – денисовцев и неандертьальцев.

Новые данные показывают, что наиболее значительные мутации Homo sapiens произошли примерно 72 000 лет назад и что наш вид населял Океанию уже 140  000 лет назад, а Америку 56 000 лет назад – задолго до имеющихся на сегодня самых ранних археологических свидетельств присутствия человека в этих регионах.

 

См. https://kapital-rus.ru/articles/article/vse_ludi_na_planete_vhodyat_v_odnu_semu_uchenye_razrabotali_genealogichesko/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Источник: http://geno.ru/news/tags/46/
Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны