Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Стоит ли брать ребенка из детдома

     Наступает момент, когда некоторые пары решают взять ребенка из детского дома. Иногда данное решение может быть спонтанным. Обычно данное решение приходит в семьи, где у родителей не может быть своих детей, но бывают случаи, когда сделать это решают пары, у которых есть и свои собственные дети. Прежде чем взять на себя такую большую ответственность, стоит задуматься о том, смогут ли родители обеспечить ребенка не только материально, но и правильно его воспитать. Но если серьезность данного вопроса полностью осознана, то стоит обязательно это сделать.

Мифы

     Самая распространенная причина того, что люди боятся взять ребенка из детдома – генетика. Большинство людей переживают, что их будущие дети могут унаследовать вредные привычки или плохое поведение. Стоит ли об этом переживать? Безусловно, люди перенимают некоторые черты у своих предков, но воспитание играет более значимую роль в формировании личности. Нельзя постоянно думать о генетике. Если ребенок буде воспитываться правильно, то он обязательно станет порядочным человеком. Если задуматься, то случается, что и в хороших семьях у детей бывают проблемы с характером и привычками.

Гостевой режим

     Если семья до конца не определилась, стоит, брать ребенка или нет, то существует вариант забирать ребенка на выходные. Пара сможет полностью прочувствовать, смогут ли они быть полноценными родителям. Также это поможет понять, смогла ли пара найти общий язык с ребенком. Если хотя бы один из будущих опекунов не уверен, то не стоит сообщать ребенку, что теперь это его постоянный дом. Взрослые люди должны понимать, что ребенок не игрушка. Его уже бросили однажды, второго раза он может не перенести. Следует сообщать о своем решении, только когда полностью в нем уверены. Также стоит помнить, что быть родителем, это значит не только играть с ребенком. Воспитание включает в себя уход, лечение, кормление и общение. Будущие опекуны должны быть готовы к любым трудностям.

Различные формальности

     Ребенка можно усыновить лишь спустя два месяца после отказа от него его биологических родителей. Данное правило создано для того, чтобы дать родственникам шанс забрать ребенка. Процедура усыновления достаточно долгая и сложная. Государство должно полностью убедиться, что отдает ребенка в хорошие руки и что эта семья сможет вырастить достойного гражданина страны. От вас могут потребоваться большое количество справок, к примеру, о доходе или состоянии жилья. Если вас не пугают различные бюрократические трудности, и вы готовы взять полную ответственность за ребенка, то обязательно стоит воплотить ваше желание. Ведь таким образом, вы сделаете счастливыми не только себя, но и еще одного человека.

Больше других статей вы можете прочитать на нашем сайте.

январь 2022г.

 

Ребенок из детдома

Все статьи

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны