Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Интимная гигиена в истории

Тема женской гигиены имеет очень богатую и интересную историю. Её табуированность не настолько велика как было ранее, однако и сейчас как молодые девушки, так и взрослые женщины имеют заблуждения касательно некоторых вопросов.

Современная женщина при менструации имеет гораздо больше возможностей, чем её прародительницы. Если раньше прокладки делали в домашних условиях из ваты, марли, фетра и других подручных материалов, то сегодня благодаря таким компаниям как Kimberly-Clark, Johnson & Johnson, Procter & Gamble, в эти дни можно не только работать, но и путешествовать, заниматься спортом.

Изменилось и мнение об этом явлении. В прошлом к таким женщинам относились не самым уважительным образом, вплоть до того, что «нечистых» выгоняли из дому. В наше время отношение существенно другое. Теперь это естественный процесс, рассматриваемый, по большей части, с медицинской точки зрения. Однако путь был долгим. Началом его можно считать момент осознания коммерсантами того, что имеющиеся потребности, какими бы они ни были, нельзя игнорировать. И до достижения того, что мы сейчас имеем, было множество провальных проектов, таких как: «полотенца Листера», неудачные вариации менструальных чаш, тампонов, вызывающих синдром токсического шока и т.д.

Но на ошибках учатся. И посредством экспериментов, рекламы и простой жизненной необходимости стали выходить уже более достойные варианты. Сегодня широкий ассортимент продуктов, представленных на рынке, может сделать жизнь женщин комфортной и безопасной.

Много интересной и полезной информации можно прочитать на нашем проекте.

Автор статьи Уманская Наталья Владиславовна ноябрь 2021 г.

Все статьи

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны