Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Дла чего стоит проводить генеалогический поиск родственников ?

     Имя и фамилия оказывают на человека более глубокое влияние, чем это может показаться на первый взгляд. Благодаря генеалогическим экспертизам можно не только восстановить связь между родственниками, но и узнать о происхождении своего рода, и даже занимаемого им в прошлом сословия. Только в XVIII веке фамилии стали распространяться повсеместно. Они складывались исходя из профессии людей, их национальностей, характеров, теологических взглядов, места жительства и многих других факторов.

Отыскать заветную информацию задача весьма не из простых. Для этого необходимо провести исследования, опрос и запросить помощь ученых. Сама работа состоит из нескольких шагов.

Генеалогическая экспертиза

     Представляет собой начало всей работы по выстраиванию генеалогических связей, а также отдельную услугу. Помогает сформировать генеалогическое древо и провести исследование источников.

Цели экспертизы:

1. Структурировать генеалогические сведения;

2. Исправить неточности. Восстановить «пятна» из доступных источников;

3. Разработать прообраз генеалогического древа;

4. Поиск необходимой информации;

По окончанию первой ступени у заказчика остается бумажный вариант генеалогического древа.

Поиск родственников в архивах

     После проведения масштабных реформ Петра I появилась перепись населения. Это означает, что восстановить генеалогическое древо можно до четверти XVIII века. Следующая ступень заключается в сборе семейных преданий. Зафиксированные на бумаге или рассказанные гипотезы и легенды потомков очень помогут в работе выстраивания генеалогических связей. В зависимости от пожеланий заказчика выделяются три вида генеалогических исследований:

1. «Под ключ». Подразумевает поиск родственников вплоть до 12 колена, с максимальным раскрытием всех данных о семье. .

2. Классические. Работает с несколькими источниками и архивами. Помогает при миграции.

3. Точные. Здесь в сферу исследования подключается 1 ЗАГС-архив, которые подтверждает национальность родных.

ДНК-экспертиза — для чего необходима, этапы реализации?

     Генетическое исследование совершенно уникальная вещь, с помощью нее можно отыскать происхождение конкретного человека вплоть до 150.000 лет, а также узнать этническое происхождение. Даже если информация не хранится на бумажных носителях, то она безусловно имеется в ДНК каждого человека. Во всем мире сотни тысяч людей воспользовались услугами ДНК-экспертизм, по которым была создана огромная научная база. Получив свои результаты, любой человек с легкостью сможет найти людей, имеющих одного предка.

В результате работы у человека будут: · Генеалогическое древо, оформленное исходя из пожеланий заказчика; · Описание каждого предыдущего поколения в формате брошюры; · Копии всех найденных документов, баз данных.

По окончанию всей работы, человек сможет по новому взглянуть на мир и переосмыслить его. Осознание единства своего происхождения помогает ощущать себя более целостным и восстановить мировоззренческие догматы.

Автор статьи Ермолаева Людмила Евгеньевна март 2022г

Генеалогическая экспертиза

Все статьи

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны