Telegram-чат

Бесплатная
консультация

Международный институт
генеалогических исследований Программа «Российские Династии»
+7 903 509-52-16
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2
Цены на услуги
Заказать исследование
г. Москва, ул. Кооперативная, 4 к.9, п.2

Лучше не ввязываться, чем развязываться

05.01.2024

Аркадий Кузнецов – психиатр, психотерапевт, заведующий отделением психотерапии Санкт-Петербургского института восстановительной медицины и реабилитации – в интервью новостному порталу «Петрозаводск говорит и показывает» поведал о новом методе изучения личностного эмоционального склада, то есть наклонностей и черт характера. Этот метод – генетический анализ передаваемых по наследству нейромедиаторов – химических веществ, посредством которых осуществляется передача электрохимических импульсов, в том числе между нейронами центральной нервной системы (ЦНС).

По своему эмоциональному складу люди делятся на психотипы, и каждому психотипу соответствует определённое количественное соотношение нейромедиаторов. Анализируя избыток или недостаток того или иного нейромедиатора, можно объективно установить, какие виды деятельности, какие социальные связи и даже какая диета, словом, какой образ жизни данному человеку подходит, а что ему не годится.

К примеру, у психотипа, который Кузнецов для простоты называет Воином, высокий уровень дофамина и норадреналина, что выражается в ярком проявлении лидерских качеств и высоком уровне эмоциональности. В то же время у него дефицит серотонина, а это ослабляет защиту от стрессов. Такой человек может испытывать необъяснимую тревогу, страдать от депрессии, он легко раздражается, ему трудно сохранять сдержанность; он склонен агрессивно реагировать, даже если ему случайно наступили на ногу. Он всё время тревожится, склонен к самобичеванию, в то время как человек с высоким уровнем серотонина, напротив, всем доволен.

Для анализа нейромедиаторов достаточно сдать, как при ковиде, мазок с внутренней стороны щеки, и делают этот анализ раз в жизни. Правда, пока он стоит недёшево и выполняют его в специализированных клиниках. Зато он позволяет правильно подобрать способ избавления от депрессии, алкогольной или иной зависимости; подобрать состав коллектива в бизнесе или в космическом экипаже; установить, к каким занятиям склонен ребёнок, а к каким еим его принуждать бесполезно и даже опасно. Наконец, осторожные жених и невеста с помощью такого анализа могут определить, насколько часто они будут ссориться в браке (правда, обычно это ясно и без теста, но редко кого останавливает).

См.: https://ptzgovorit.ru/news/chudesa-genetiki-kak-opredelit-svoy-psihotip-i-zachem-eto-nuzhno

 

Все новости

Наши услуги, которые могут быть Вам интересны